Новости
15 августа 2022

В ЦЗЛ Забайкальского края сотрудники отметили День физкультурника

873

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Впервые праздник прошел в 1939 году. Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека. Тема спорта нашла отражение и в мероприятиях, которые прошли в ЦЗЛ Забайкальского края в канун Дня физкультурника.

Инженер по охране труда рассказала сотрудникам филиала о пользе пятиминуток на рабочем месте. Это позволяет оставаться в форме и сохранить здоровье. Показала несколько упражнений для зрительной гимнастики и шейного отдела позвоночника, которые можно выполнять, на рабочем месте, не отрываясь от основной работы.

В основном трудовая деятельность связана с работой за компьютером. Рано или поздно это негативно сказывается на здоровье, а соответственно, и на работоспособности. Чтобы это избежать, нужно уделять немного рабочего времени для производственной гимнастики. Это гораздо полезнее для тела, чем бесконечные перекуры и чаепития. Несколько простых, но очень эффективных упражнений помогают снять усталость и приняться за работу с новыми силами. Главная цель таких упражнений – это повышение работоспособности и производительности, ведь если человек будет слишком утомлен, он не сможет сконцентрироваться на поставленных перед ним задачах, а потому необходима кардинальная смена деятельности для переключения внимания.

После разговора состоялась викторина «Здоровый образ жизни». Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Коллектив попробовал свои силы в разнообразных конкурсах спортивной тематики. После отправились на улицу, где дети сотрудников поучаствовали в соревнованиях, показать свою удаль, быстроту и ловкость.

Занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.

Сделайте День Физкультурника своим ежедневным праздником. Ведь телу человека и его душе так необходима высокая физическая культура!