Новости
25 января 2023

В Центре защиты леса Забайкальского края утвержден график проведения технической учебы по государственному лесопатологическому мониторингу

451

Во исполнение приказа ФБУ «Рослесозащита» от 17.01.2023 №5-ф «Об утверждении плана мероприятий по техническому обучению и повышению квалификации специалистов по защите леса на 2023 год» в филиале ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Забайкальского края» утвержден график проведения технической учебы по ГЛПМ.

Обучение специалистов будет проходить в период с 01.02.2023г по 16.03.2023г. Темы занятий были распределены между ведущими специалистами филиала по вопросам ГЛПМ, которые постараются максимально полно раскрыть тему, сделать акцент на проблемные вопросы. В последней декаде марта будет проведена оценка знаний и навыков.

Основные темы, которые будут рассмотрены в ходе технического обучения: работы по ГЛПМ (регулярные и выборочные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов, наземные наблюдения за популяциями вредных организмов, биологические и экологические особенности вредителей и возбудителей болезней, инвентаризация очагов вредных организмов, проведение лесопатологических обследований); формирование документации по ПДД; адаптация ПО «CZL DF» к действующим нормативно-правовым актам; ведение реестров ГЛПМ; внутренний контроль качества работ и т.д. Большое внимание будет уделено критериям оценки качества выполняемых работ.