Новости
24 июня 2021

В Амурской области проведены натурные работы по инвентаризации фонда лесовосстановления

238

Специалисты отдела «Читинская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Забайкальского края» в июне текущего года проводили работы по наземной верификации участков фонда лесовосстановления, выявленных с использованием технологий дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) на территории Мазановского лесничества Амурской области.

Работы по наземной верификации специалистами были выполнили не в полном объёме: участки, которые были запланированы для обследования, оказались недоступны. В Мазановском лесничестве Амурской области участки для верификации расположены в отдалённой местности, куда невозможно проехать в летний период времени из-за отсутствия дорог и переправ через реки, высокой заболоченности территории.

На данный момент производится обработка полевого материала, который удалось собрать. Работы по наземной верификации участков фонда лесовосстановления, в соответствии с планом работ, будут проведены в Верх-Читинском лесничестве Забайкальского края.