Новости
30 мая 2023

Профессиональное обучение – основа успешной работы

417

ФБУ «Рослесозащита» постоянно стремится к собственному развитию и совершенствованию работы. В том числе, регулярно обучая своих сотрудников. И вот очередной полезный тренинг окончил специалист отдела дистанционных наблюдений и геоинформационных систем.

Специалист филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Забайкальского края» Эпов Юрий прошел курсы повышения квалификации от производителя сетевого оборудования MikroTik по программам инженерного уровня: «Сертифицированный специалист MikroTik по сетевой маршрутизации (MTCRE)» и «Сертифицированный специалист MikroTik по сетевой безопасности (MTCSE)». Данные программы обучения стали продолжением обучения по базовому курсу MTCNA, успешно пройдённому в мае прошлого года. Обучение проходило на базе учебного центра Микротик «MikroTik-Courses» в г. Москва.

Программы обучения были очень насыщенны и интересны, состояли из специализированных модулей, наполненных теоретическими и практическими занятиями. После рассмотрения каждого модуля выполнялись сертифицированные от вендора лабораторные работы. В курсе MTCRE подробно рассматривались вопросы по настройке отказоустойчивого доступа в интернет для организации и балансировку нагрузки по каналам. Тренинг MTCSE был посвящён обеспечению сетевой безопасности с использованием MikroTik RouterOS. В ходе тренинга разбирались наиболее распространённые угрозы и атаки на сетевую инфраструктуру и методы противодействия им. Рассматривались различные средства MikroTik RouterOS, предназначенные для повышения уровня безопасности сети, противодействия атакам и безопасной передачи данных. Помимо этого, в тренинге затрагивались вопросы применения криптографии.

Приобретенные знания получат широкое практическое применение в профессиональной деятельности.