Новости
8 июня 2022

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА КАДРОВ – ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ

844

Специалист филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Забайкальского края» Юрий Эпов прошел курсы повышение квалификации по программам: «Сертифицированный сетевой специалист MikroTik (MTCNA)», «Администратор Windows Server 2019», «Основы сетей, сетевые операционные системы и практикум Wi - Fi», «Гибридная инфраструктура и Azure IaaS с Windows Server 2019». Обучение проходило на базе учебного центра Микротик «MikroTik-Courses» и центра компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана в г. Москва.

Обучение было разделено на два этапа очный (с 11.05 по 24.05.2022 г.) и дистанционный (с 30.05 по 01.06.2022 г.). В ходе дистанционных и очных занятий лекторами рассматривались и самостоятельно изучались материалы по разделам: Обзор принципов и средств администрирования Windows Server, Введение в гибридную инфраструктуру Azure IaaS с Windows Server 2019, Routing, Bridging, Адресация IPv4 и многих других.

Программы обучения были очень насыщенны и интересны, состояли из специализированных модулей, наполненных теоретическими и практическими занятиями. После рассмотрения каждого модуля выполнялись сертифицированные от вендоров лабораторные работы. Курсы заканчивались сертификационным тестом (экзаменом), после успешной сдачи которого выдавался международный сертификат, позволяющий учиться дальше и участвовать в более сложных тренингах вендоров инженерного уровня.

Приобретенные знания получат широкое практическое применение в профессиональной деятельности. Достигнутый уровень квалификации открывает возможность для дальнейшего кадрового роста, а профессиональная подготовка – залог успешной работы.