Новости
23 декабря 2021

Не рубите сосны, не рубите! Для новых поколений Вы их сохраните!

692

23 декабря текущего года прошла экологическая акция в защиту хвойных насаждений - «Защитим лесную красавицу» сразу в нескольких местах продажи хвойных деревьев города Читы под девизом «Не рубите сосны, не рубите! Для новых поколений Вы их сохраните!».

Традиция встречать Новый год с душистой ёлкой имеет в России глубокие корни. Раньше большая часть населения не задумывалась, что будет с зелеными красавицами после праздника, а в настоящее время люди все больше и больше стали беспокоиться о сохранении окружающей природы.

Акция «Защитим лесную красавицу» была направлена на привлечение внимания общественности, детей и их родителей к проблеме несанкционированной вырубки хвойных деревьев в предновогодний период. В ней приняли участие специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Забайкальского края», МБОУ ДО детей «Центр детско-юношеского туризма и краеведения города Читы» и студенты ГПОУ «Читинский политехнический колледж» по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство».

Накануне акции специалисты ЦЗЛ Забайкальского края провели ряд мероприятий с членами школьных лесничеств школ № 7, 16, 23, 25, 36, 51 города Читы. Их основная цель - агитация и пропаганда покупки искусственных елей, а так же законного приобретения живых хвойных деревьев на официальных городских ёлочных базарах или в лесничестве.

В филиале изготовили оригинальные листовки по итогам конкурсных работ детских рисунков в защиту хвойных деревьев, которые были розданы в местах продаж лесных красавиц.