Новости
27 апреля 2023

До завершения регионального этапа конкурса рисунков «Лес – наш главный интерес» остался один месяц!

820

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Забайкальского края» продолжает принимать работы на конкурс и напоминает, что до завершения регионального этапа остался один месяц!

Всероссийский ежегодный конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес» в самом разгаре. Главный организатор конкурса - ФБУ «Рослесозащита».

Напоминаем, что оценивать рисунки будут до 30 июня в два этапа:

I этап – региональный. Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Забайкальского края» принимает рисунки от участников до 31 мая.

II этап – всероссийский, в котором участвуют победители регионального этапа.

Первая номинация – «Защита леса и лесовосстановление».

Принимаются работы, посвященные теме защиты леса от вредных организмов: вредные организмы в лесу (насекомые-вредители и болезни леса), обследование лесных насаждений, борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми-вредителями, повреждающими лес, люди, чья профессия называется лесопатолог, а также рисунки по теме выращивания леса человеком.

Следующая номинация - «Лесная красота».

Принимаются работы на свободную тему, посвященные лесу и его обитателям.

Третья номинация - «Лес в 3000 году».

В данной номинации принимаются работы, посвященные фантазии на тему леса будущего.

Участвовать в конкурсе могут дети от 7 до 16 лет. Участники могут представить на конкурс работы по любой из трех номинаций. В каждой из номинаций участник представляет не более одной своей работы. Рисунок должен быть обязательно индивидуальным и сделанным самостоятельно. Рисовать можно на любом материале: бумага, картон, холст, а также в любой технике – масло, акварель, тушь, цветные карандаши, пастель и т.д. Но очень важен формат! Не менее А4 и не более А3.

Также напомним, что основным критерием для победы является оригинальность изображения и новизна идеи, наличие авторской находки, а также соответствие рисунка выбранной номинации, художественная выразительность и мастерство, техника и качество исполнения.

Отбор произведений будет проходить по трем возрастным группам: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет.

Результаты конкурса будут опубликованы в открытом доступе на официальном сайте ФБУ «Рослесозащита» 30 июня. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами. Для всех участников конкурса будут оформлены электронные сертификаты, которые организаторы направят на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Участники регионального этапа конкурса по Забайкальскому краю и Амурской области направляют конкурсные работы с пометкой «Конкурс рисунков» в Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Забайкальского края» по адресу: 672000, Забайкальский край, г. Чита, улица Амурская 91/15, а/я 49 или можно лично в каб.310.

Вопросы, возникающие по организации и проведению регионального этапа Конкурса, можно задать по электронной почте czl75@yandex.ru, по телефону: 8 (3022) 35-70-41, 32-16-61.

С Положением о Всероссийском ежегодном конкурсе детских рисунков «Лес – наш главный интерес» можно ознакомиться по ссылке: Положение о Конкурсе Лес-наш главный интерес! 

Приглашаем принять участие всех желающих!